Назаренко: открывая рынок доброкачественному товару, следует препятствовать недобросовестному импорту

Такое мнение высказал сегодня в Минске на совместном заседании национальных деловых советов, проходящем в рамках VII Форума регионов Беларуси и России, член Коллегии – министр по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Виктор Назаренко. Он также отметил:


– Руководители деловых советов прилагают максимум усилий, чтобы снять ограничения во взаимной торговле. Однако при этом надо защитить наши рынки от продукции опасной, контрафактной. И надо открывать рынок добросовестным товаропроизводителям и доброкачественному товару. Эти вопросы особенно тщательно рассматриваются в условиях коронавирусной инфекции, так как она внесла ряд корректив, которые привели к тому, что все больше промышленность и другие сферы начинают использовать информационные технологии.


В этом плане опыт сотрудничества Беларуси и России актуален не только для Союзного государства, но и для Евразийского союза, подчеркнул Виктор Назаренко. Эти страны наиболее активно поднимают проблематику взаимной торговли и задают тон дискуссии на площадке Евразийской экономической комиссии. Тем более что в нынешнем году Беларусь председательствует в рамках Евразийского экономического союза.





Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter