Найти «Папараць-кветку» по карману

В кафе и ресторанах Минска пройдет неделя национальной кухни

Неделя национальной кухни пройдет в 19 кафе и ресторанах Минска.

Во время кулинарной акции, которая продлится с 24 февраля по 4 марта, гурманам предложат шесть национальных блюд. Причем оригинальные блюда, приготовленные по единой рецептуре, можно будет попробовать в разных точках города по фиксированной цене, рассчитанной на среднестатистический кошелек. Так, суп «Тертюха» обойдетя в 15 тысяч рублей, салат «Папараць-кветка» — в 30 тысяч, омлет по-деревенски с грибами и жареной грудинкой — в 40 тысяч. Запеченную грудку цыпленка с зеленым горошком или мачанку с драниками можно будет заказать за 50 тысяч. Запить эти блюда можно будет традиционным для нашей кухни медовым сбитнем всего за 10 тысяч рублей.

— Это уже третья неделя национальной кухни, которая проходит в Минске. Предыдущие такие акции были в сентябре и декабре прошлого года, — рассказывает главный специалист по связям с общественностью главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Светлана Шитикова.

Праздник для гурманов проводится по инициативе главного управления потребительского рынка Мингорисполкома и при поддержке общественного объединения белорусских поваров «Суполка кухараў».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter