Найти новые неординарные ответы на вызовы: в Беларусь на учебный семинар из стран пребывания вернулись послы

В Академии управления при Президенте Республики Беларусь стартовал ежегодный семинар руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси. 

Во время учебы, которая продлится в течение недели, белорусские дипломаты проведут совещание в правительстве, встречи с представителями различных министерств и ведомств, банковских организаций, концернов и предприятий.

Обращаясь к участникам семинара, Владимир Макей, министр иностранных дел, обозначил цель мероприятия так: 

– Наша общая задача – найти неординарные ответы на те вызовы, которые, к сожалению, есть в нынешней ситуации.

Он подчеркнул, что семинар является чрезвычайно важным:

– Он проходит в непростой обстановке. Программа семинара составлена с учетом задач, поставленных перед дипломатической службой Беларуси в прошлом году в ходе совещания с участием Главы государства, а также складывающихся вокруг нашей страны реалий. 

Ректор Академии управления Вячеслав Данилович в свою очередь отметил, что во время семинара значительное количество вопросов будет посвящено экономической проблематике, положению Беларуси и ее развитию в условиях санкционного давления.

– Также не останутся незатронутыми вопросы гибридной войны, которая развернута против нашей страны, вопрос геноцида белорусского народа – мы эту повестку стремимся активно поднимать и на международном уровне, – добавил Вячеслав Данилович. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter