Найти костыли станет легче

В своих “Хромых записках” (“НГ” за 15 ноября) журналист С.Шевцов проанализировал довольно необычную ситуацию. Оказывается, в столице непросто найти костыли. А ведь переломы встречаются довольно часто, и без “средства поддержки” таким больным не обойтись. К примеру, человек в вечернее время сломал ногу, где ему взять костыли, ведь без них домой не добраться? Автор на собственном опыте узнал, сколько нужно “побегать” для того, чтобы купить или взять напрокат это медсредство.

Комитет по здравоохранению Мингорисполкома рассмотрел публикацию в “Народной газете”. Первый заместитель председателя В.Шило отмечает, что в настоящее время продажа костылей организована в Белорусском протезно-ортопедическом восстановительном центре, во всех аптеках города, в магазинах “Белмедтехника”, их филиалах, расположенных на базах клинических больниц г.Минска. То есть получается, что с костылями проблемы нет.
 Однако вопрос обеспечения этим медицинским средством травмированных пациентов в вечернее время В.Шило признает актуальным. И в связи с этим комитетом по здравоохранению планируется организовать прокат костылей в травмопунктах  поликлиник № 2,19 и приемном отделении Минского городского центра травматологии и ортопедии в 6-й городской клинической больнице, где концентрируется основная масса травмированных больных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter