Найдович: если предприниматель соблюдает налоговое и остальное законодательство, то у него проблем нет

Президент сделал мощный посыл деловым кругам. Честному бизнесу государство всегда даст зеленый свет для реализации своих инициатив. Эта линия неизменна. В Беларуси всегда комфортно работалось тому, кто именно работал, а не наживался за счет других. Таких примеров огромное множество. Для бизнеса за годы суверенитета сделано очень многое. Мнениями о путях развития партнерства с «СБ. Беларусь сегодня» поделились эксперты.

Сергей Найдович, член Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства, генеральный директор ЗАО «МАП ЗАО», заместитель председателя Совета по развитию предпринимательства Минской области:


— Абсолютно согласен с посылом Президента. Принцип «если предприниматель старается и работает так, как положено, соблюдает налоговое и остальное законодательство, то у него проблем нет» работает всегда. Бывают особенности. Например, когда закон трактуется неоднозначно. В этих случаях порой возникают споры с налоговой инспекцией. Но мы руководствуемся Директивой № 4, в соответствии с которой подобные ситуации трактуются в пользу предпринимателей. Эта практика пока только формируется, но она положительная, потому что показывает хорошие примеры другим людям, которые решили заниматься бизнесом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter