Найдите десять отличий

Все мы отлично помним группу "Ласковый май" с ее оглушительной популярностью в конце 80-х - начале 90-х.
Все мы отлично помним группу "Ласковый май" с ее оглушительной популярностью в конце 80-х - начале 90-х. Но мало кто знает о том, что до настоящего времени по России разъезжают их двойники.

Так, некий Маматов, директор ООО "Дом Велс", провел недавно в московском клубе "Метелица" концерт лже- "Ласкового мая", продав на него билеты по тысяче российских рублей. На данном концерте использовалась фонограмма первых солистов настоящего "Ласкового мая" - Андрея Разина, Юрия Шатунова, а сами псевдоисполнители просто раскрывали рот. Не помогло отменить концерт создателю истинного "Ласкового мая" Андрею Разину и то, что в клуб "Метелица" был факсом выслан исполнительный лист Хостинского районного суда города Сочи. Дошло до того, что Разину звонили домой его друзья и говорили: "Спасибо, я обязательно приеду и выступлю на концерте". Что для него самого было величайшей новостью! К тому же в "Метелице" выступали 10-летние мальчишки, ничего общего с детскими домами не имеющие (напомню, что "Ласковый май" создавался специально для детей из детских домов). Интересно также и то, что на пике своей популярности "Ласковый май"-настоящий обращался в любви только к девушкам, а тут сами девушки перепевали старые песни, в которых признавались в любви... к девушкам! Поэтому в отношении клуба "Метелица" подан новый иск о возмещении морального и материального ущерба, а также о возбуждении уголовного дела. Кроме того, по данному поводу направлено письмо мэру Москвы Юрию Лужкову. Также на прошлой неделе в "Экспресс-газете" появилось интервью Андрея Филимонова и Андрея Разина, в котором первый обзывает настоящий "Ласковый май" нелитературными выражениями. Сам Разин узнал о данном факте лишь от своих друзей.

Видя такую ситуацию, руководство настоящего "Ласкового мая" приняло решение о возобновлении активной гастрольно-концертной деятельности. Первый солист уже определен - студент Московского ГИТИСа Андрей Кучеров (на снимке). Уже снят первый клип, бюджет которого оценивается в 50.000 долларов. Любопытно, может ли обновленный коллектив стать таким же коммерчески успешным, как раньше, учитывая, что в период с 1988 по 1991 годы "ласковые маи" заработали 18 миллионов рублей, из которых только на нужды обитателей 24-го Московского детского дома было передано 450.000. "Москонцерт" получил от "Ласкового мая" доход в 2 миллиона долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter