Найдено эффективное средство для роста волос

Корейские специалисты обнаружили средство, способное остановить выпадение волос и активировать их рост, об этом сообщает "Медицина и наука". 

Фото: womanandhome.com

Потеря волос может указывать на различные проблемы в организме, например на заболевания пищеварительной системы. В таком случае остановить выпадение и активировать рост волос может помочь миноксидил. Лучшей альтернативой ему стало масло мяты перечной. 

Эксперты отмечают, что в составе этого масла есть антимикробные, противогрибковые и противовоспалительные соединения. Растение также обладает антиоксидантными, антиаллергенными и противоопухолевыми свойствами. 

Фото: pixabay.com

Исследование доказало, что использование мятного масла намного эффективнее, чем миноксидила. Несколько человек регулярно наносили его на кожу головы и уже спустя две недели заметили активный рост волос. Через неделю они заметили увеличение количества волос. У тех, кто пользовался миноксидилом, такого результата не было. 

Закончив эксперимент, спустя месяц ученые выяснили: рост волос у использовавших масло – 92%, у «сторонников» миноксидила – 55%. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter