Найден котенок с двумя носами и четырьмя глазами

В Соединенных Штатах Америки ветеринар спас котенка с двумя мордами по кличке Дуо, пишет ресурс Inside Edition.

Кадр: insideedition.com

Дуо появилась на свет с одной головой, двумя ртами, двумя носами и четырьмя глазами из-за генетической мутации. Отклонение, называемое дипрозопией, вызвано аномальной активностью гена, который отвечает за размер морды животного.

Ветеринар из штата Калифорния Ральф Тран взял необычного питомца, когда тому было всего несколько недель. Он кормил котенка через катетер и шприц, пока тот не научился есть самостоятельно. 

«Ухаживать за Дуо было одновременно интересно и трудно», — говорит врач.

Животное, которому исполнилось четыре месяца, сделало большой прогресс. Теперь котенок может есть двумя ртами, он активный и ласковый. «Он бежит к своей еде со всех ног и мурлычет, пока ест», — рассказал Тран.

Дуо играет с игрушками, другими котами и своим хозяином. Вечерами врач разрешает ей побегать по дому и поиграть с котами. Затем она приходит к хозяину, ходит за ним хвостом и ждет, когда ее погладят. По мнению ветеринаров, Дуо нужно сделать операцию на двух средних глазах. Кроме того, она гораздо меньше котят ее возраста.

«Может, у нее и есть отклонения, и ей приходится встречаться со сложностями, но она любит жить и играть. Она радуется всему, что ей показываешь», — считает ее спаситель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter