Одной из первых VIP-персон в Минск прилетела Фанни Ардан — почетный гость «Лістапада»

«Навязчивые ритмы» Фанни Ардан

Одной из первых VIP-персон в Минск прилетела Фанни АРДАН — почетный гость «Лістапада». Прямиком из Парижа. Звезда без комментариев проследовала внутрь отеля. Настроение у нее было приподнятое.


Сегодня вечером культовая французская актриса лично представит зрителям «Навязчивые ритмы». А вчера корреспондент «СГ» побывала на пресс-показе ожидаемой французско-португальской киноленты. Сюжет картины, снять которую решилась сама кинозвезда, закручивается вокруг виолончелистки Марго, которая бросила успешно стартовавшую карьеру и всецело отдалась любви. Но роковая страсть между ней и Фурио, возлюбленным, сгорает, подобно спичке, а попытка вернуться в музыку безуспешна. Картина противоречива и эмоциональна. А сама главная героиня «Навязчивых ритмов» внешне напоминает Ардан в юные годы. Может быть, это намек на страстную натуру Фанни и ее бурную молодость?

Ардан — первая фам фаталь (роковая женщина) европейского кино. Мировую известность ей принесла работа в фильме «Соседка», где она играла вместе с Жераром Депардье.

За свою карьеру актриса снялась более чем в 60 фильмах. Благодаря отличному знанию английского ее знает Голливуд. 

Знаменитые цитаты актрисы:

— Жизнь — это маленький театр. И у каждого из нас своя пьеса и своя роль в ней… Возможно, это комедия, возможно — драма, но каждое утро поднимается твой занавес и каждый день начинается новый спектакль.

— Лучше страдать, но чувствовать, чем быть сухарем по жизни…

После пресс-показа

Режиссер Вадим АБДРАШИТОВ (Россия): «Все мы ждем общения с фильмами. Забегая вперед, скажу, что судя по всему программа подобрана неплохо».

Директор Варшавского кинофестиваля Стефан ЛАУДИН: «Надеюсь встретить интересные белорусские картины, которые потом приглашу на свой фестиваль в Варшаву».

uskova@sb.by

korshuk@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter