Навстречу “желтым субмаринам”

Проиграв в минувшие выходные одному из аутсайдеров чемпионата Беларуси, сегодня в Испании борисовский БАТЭ в матче первого раунда Кубка УЕФА померится силами с “Вильяреалом”.

После паузы, связанной с выступлением национальной сборной, возобновился чемпионат Беларуси. И тут же преподнес сюрприз. Борисовский БАТЭ уступил “Дариде” (0:1), хотя команда из Минского района мало чем напоминает футбольного монстра, способного обидеть чемпиона страны и лидера первенства – она активно борется за выживание и до вышеупомянутой победы занимала предпоследнее место в таблице.
На матч с аутсайдером БАТЭ выставил сильнейший состав, однако репетиция перед сегодняшней еврокубковой баталией явно не удалась.”Настроение сейчас не из лучших, – признался после финального свистка тренер борисовчан Игорь Криушенко, – ведь рассчитывал на совсем иной исход матча. Однако не думаю, что досадная осечка может выбить команду из колеи”.
Что и говорить, борисовской команде лучше не унывать. Депрессивное настроение вряд ли поможет в борьбе с середняком испанской “премьеры”. Тем более у “желтых субмарин” – так “Вильяреал” прозвали за цвет формы – поводов для грусти практически нет. После трех туров чемпионата Испании команда Мануэля Пилигрини имеет две победы при одном поражении (правда, со счетом 0:5 от мадридского “Реала”) и находится в числе лидеров. Что, впрочем, и неудивительно. В межсезонье клуб значительно усилился – его ряды пополнили полузащитник сборной Франции Рио Мавуба, нападающие Джузеппе Росси, выступавший за итальянскую “Парму”, и Йон Даль Томассон (минувший сезон лидер сборной Дании провел в немецком “Штутгарте”). Также в команду вернулся аргентинский полузащитник Хуан Рамон Рикельме, было рассорившийся с главным тренером. Существенная потеря одна – уругвайский форвард Диего Форлан.
БАТЭ такими звездами похвастать не может. Впрочем, как и рассчитывать на всех своих лидеров. Матч в Испании из-за дисквалификаций пропустят защитник Егор Филипенко, полузащитник Игорь Стасевич и нападающий Виталий Родионов. Все они привлекаются в национальную сборную Беларуси. Поэтому накануне встречи Игорь Криушенко был весьма сдержан в прогнозах: “Не хотелось бы показаться неадекватным человеком, поэтому утверждать, что мы едем в Испанию исключительно за победой, не стану. Хотя в современном футболе нет ничего невозможного. Прежде всего надеюсь на такой результат, который оставит возможность для продолжения борьбы в ответном поединке”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter