Навстречу съезду

Члены Республиканского общественного объединения «Белая Русь» 3 ноября соберутся на второй съезд...

Члены Республиканского общественного объединения «Белая Русь» 3 ноября соберутся на второй съезд организации в Минске. Подготовка к нему ведется очень активно. Прошло заседание Республиканского совета общественного объединения, на котором уточнили повестку предстоящего мероприятия.


Дата съезда, кстати, не случайная: 17 ноября «Белая Русь» отметит пятилетие. Самое время подвести некоторые итоги работы. И председатель общественного объединения Александр Радьков о них говорил. Организация объединяет почти 133 тысячи граждан. Работают более 7 тысяч ее первичных организаций. А финансируется она только за счет членских взносов. Этого, заметил председатель, вполне достаточно:


— Наличие собственных средств позволило нам проводить мероприятия и акции, арендовать помещения для размещения офисов организационных структур объединения, содержать штат освобожденных работников, своевременно уплачивать налоги и сборы. Основная статья наших расходов — реализация социальных проектов. И это оправданно. Поверив нам однажды, наши единомышленники будут с нами до конца.


Акций «Белой Руси» проведено действительно немало. И в связи с этим председатель объединения подчеркнул: у организации есть продуманный имидж, она воспринимается как общественное патриотическое движение. Трудно с этим поспорить.


Остановился Александр Радьков и на итогах прошедших в стране парламентских выборов. 63 члена объединения в Овальном зале:


— У нас в Парламенте от «Белой Руси» целая группа депутатов. И этим надо продуманно пользоваться в интересах развития страны.


На заседании совета представили проект изменений в устав и программу РОО «Белая Русь». Цели и задачи работы объединения будут конкретизированы. В уставе будет четче прописан механизм вступления, выхода и исключения членов из организации. Эти изменения и предложат утвердить участникам съезда.


Алексей ЯРОШЕВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter