Навстречу научному вече

Более двух с половиной тысяч научных работников соберутся на первый съезд ученых Беларуси, который пройдет в Минске 1—2 ноября. А с 30 октября в Национальном выставочном комплексе (пр.Победителей, 14) развернется республиканская выставка “Наука и инновации Беларуси”.

Участники съезда проанализируют выполнение важнейших программных документов и концепций, направленных на достижение устойчивого инновационного развития национальной экономики и повышение ее конкурентоспособности на региональных и глобальных рынках. На съезде будут выработаны конкретные предложения по совершенствованию научной деятельности и усилению вклада ученых в повышение эффективности национальной экономики, стабильности и благосостояния общества, безопасности и политической независимости страны. Оргкомитет по подготовке и проведению съезда возглавляет заместитель премьер-министра Александр Косинец.
И в самом форуме, и в демонстрации лучших научных достижений активное участие примут представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, его научно-исследовательских институтов и других структурных подразделений. Естественно, мы не могли обойти вниманием столь значимое событие на страницах Экологического выпуска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter