Навигация на некоторых участках внутренних водных путей открыта

Навигация на некоторых участках открыта...
На некоторых участках внутренних водных путей Беларуси открылась навигация, сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Елена Солоненко. 

Так, по ее информации, 1 апреля 2013 года открыта навигация на участках Днепровско-Бугского канала (порт Брест — гидроузел Новосады, порт Пинск — перекат Копанец-2), 12 апреля — на реке Неман (Яблоново-Перелом).

Потребителям с начала текущего года в портах республики отгружено 670 тыс. тонн нерудных строительных материалов. С начала навигации перевезено около 60 тыс. тонн таких грузов.

По данным пресс-секретаря Минтранса, в соответствии с утвержденным графиком проводится работа по ремонту речного флота. Так, к настоящему времени уже отремонтировано более 180 судов.

Организации внутреннего водного транспорта в первом квартале 2013 года осуществляли подготовку флота, портового хозяйства и гидротехнических сооружений к открытию навигации, а также производили строительные работы на объектах других отраслей.

В системе водного транспорта Беларуси функционируют 10 речных портов (Бобруйск, Брест, Гомель, Микашевичи, Могилев, Мозырь, Пинск, Речица, Витебск, Гродно) и 4 предприятия, обслуживающие водные пути на реках Днепр, Березина, Сож, Припять, Западная Двина, Неман, Муховец и Днепровско-Бугском канале. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter