NaviBand считает одним из слагаемых своего успеха в полуфинале «Евровидения» песню на белорусском

Группа NaviBand, представляющая нашу страну на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017», поделилась своими эмоциями после объявления итогов полуфинала. Одно из слагаемых успеха, на взгляд Артема Лукьяненко и Ксении Жук, - исполнение песни на белорусском языке, пишет БЕЛТА



Ребята говорят, что хотели представить европейскому слушателю культуру Беларуси, ее язык – и сейчас очень счастливы, что смогли это сделать. «Евровидение» - это возможность рассказать большому числу людей в мире о Беларуси, ее культуре, истории и традициях, считают исполнители. 

Напомним, группа NaviBand вышла в финал «Евровидения» с белорусскоязычной композицией «Гісторыя майго жыцця». Прозвучит она и 13 мая, когда состоится финал престижного конкурса. 



Артем Лукьяненко и Ксения Жук, разумеется, очень довольны тем, как сложился полуфинал и благодарны всем тем, кто их поддерживал. Кроме того, пара не скрывает, что отдала очень много энергии и устала, однако надеется получить удовольствие и в финале. «Мы прошли 100 метров, а впереди еще 50», - сказал Артем. 

Беларусь выступит в первой части финала.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter