Наведем в доме порядок

Правительство рекомендовало органам госуправления, организациям, местным исполнительным и распорядительным органам на добровольной основе провести 29 апреля республиканский субботник на рабочих местах.

Вместо этого можно осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние скверов, парков, других зон массового отдыха, проезжей части улиц, тротуаров, дворовых зон. При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами. Удержание нанимателем денежных средств из заработной платы работников, для которых 29 апреля является рабочим днем, проводится добровольно в размерах, определяемых самими коллективами.
Половина средств, заработанных на республиканском субботнике, направляtтся на приобретение медицинского оборудования для Республиканского научно-практического центра “Мать и дитя”. Оставшиеся 50% средств используются на строительство жилых домов для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter