Наука управления

Современные формы и методы идеологической работы обсудили на Брестчине...

Современные формы и методы идеологической работы обсудили на Брестчине

Как освоить науку управления? Этой теме был посвящен доклад первого заместителя главы Администрации Президента Беларуси Александра Радькова на двухдневном образовательном форуме в Кобринском районе, организованном для молодых управленцев, которые входят в перспективный кадровый резерв Брестчины. Александр Радьков своими вопросами к аудитории вышел на откровенный разговор о судьбе современной белорусской молодежи, становлении личности будущего руководителя. По его словам, вначале молодому человеку нужно добиться уважения окружающих за высокие профессиональные качества, а уже потом поднимать свой управленческий авторитет за счет практических знаний в области экономики, социологии, психологии.

Ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Анатолий Морозевич подчеркнул, что данный образовательный форум для молодежных лидеров проводится впервые. На областном семинаре в Кобрине представителями идеологического актива Брестчины были обсуждены особенности работы с людьми в современных условиях. В качестве положительных тенденций заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк отметил факт последнего времени: в обращениях граждан региона в органы власти и управления число жалоб идет на убыль, а количество деловых конструктивных замечаний и предложений, наоборот, возрастает. О практике закрепления выпускников общеобразовательных школ в родном крае слушателей проинформировал заместитель председателя Столинского райисполкома Григорий Протосовицкий, интересные предложения по работе в Интернете представил начальник отдела идеологической работы Березовского райисполкома Геннадий Курилович. О морально-психологическом климате в трудовом коллективе рассказала генеральный директор ОАО «Барановичский хлебопродукт» Наталья Манько.

Подчеркнув особенности работы идеологического актива Брестчины в нынешних условиях, первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков выделил основные направления и приоритеты. Главные из них — живое общение с людьми, умение использовать в своей повседневной практике виртуальную информацию, изучение иностранных языков. Для транзитной Брестчины, как известно, это особенно важно сегодня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter