Бартош: сегодня многие страны заинтересованы в приобретении белорусской техники, в наших научных достижениях

Научная мысль позволяет интенсивнее продвигать экономику – такое мнение, комментируя интерес к выставке "Беларусь интеллектуальная", высказал помощник Президента – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош. Об этом корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе Гомельского облисполкома.



– Достижений у наших ученых много, – отметил Сергей Бартош. – А в какой еще стране мира, соизмеримой по территории с нашей, столько промышленных направлений? И независимо от санкций Беларусь продолжает развиваться. Сегодня многие страны заинтересованы в приобретении белорусской техники, в наших научных достижениях и получении знаний.

Помощник Президента обозначил основные направления:

– Наша промышленность на высоком уровне: белорусский трактор работает на полях в разных странах. Гомсельмашевский комбайн не уступает импортным аналогам ни по условиям для комбайнеров, ни по объемам намолота. В сельском хозяйстве выводятся новые породы скота: и КРС, и овец. Востребована мясо-молочная продукция. Есть успехи в медицине: выпускаются препараты, проводятся высокотехнологичные операции.

Фото: Telegram-канал "Гомельщина официально"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter