Научные организации Беларуси и России договорились о сотрудничестве на IX Форуме регионов

Об этом информирует пресс-служба Национальной академии наук Беларуси.


В рамках форума была подписана дорожная карта по реализации научно-технического сотрудничества между НАН Беларуси и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Подписи под документом поставили заместитель председателя президиума НАН Беларуси Сергей Килин и проректор по научной работе СППУ Петра Великого Юрий Клочков.

В пресс-службе НАН пояснили, что Институт прикладной физики НАН Беларуси подписал сразу две дорожные карты развития сотрудничества с научными организациями Российской академии наук. Первую – с Институтом металлургии и материаловедения имени А.А. Байкова РАН, вторую – с Институтом машиноведения имени А.А. Благонравова РАН. С белорусской стороны подписи под документами поставил директор Института прикладной физики Михаил Хейфец, а с российской стороны – директор ИМЕТ РАН Владимир Комлев и директор ИМАШ РАН Виктор Глазунов.

IX Форум регионов Беларуси и России на тему "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" начал свою работу 30 июня в Гродно. В его первый день прошли диалоговые площадки на разные темы. Ученые НАН Беларуси принимали участие в большинстве секций, выступали с докладами по самым актуальным направлениям взаимодействия Беларуси и России. 

Фото: НАН Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter