Научно-исследовательские работы должны быть нацелены на решение экологических задач – Худык

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык во время встречи с трудовым коллективом республиканского унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов» сказал, что выполнение научно-исследовательских работ должно быть нацелено на решение экологических задач. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды.

В ходе встречи обсуждались вопросы формирования научно-исследовательских работ на текущий и последующие годы, задачи, стоящие перед предприятием в 2023 году и перспективы деятельности института.

Министр отметил, что главой государства и правительством поставлены задачи по комплексному и рациональному использованию водных ресурсов Беларуси. Таким образом, РУП «ЦНИИКИВР» должен приложить все свои силы, опыт и знания для выполнения этой задачи. В качестве одной из первоочередных задач стоит разработка научно обоснованной стратегии по рациональному использованию водных ресурсов.

– Выполнение научно-исследовательских работ должно быть нацелено на решение стоящих перед государством социально-экономических и экологических задач, а результаты таких работ включать практико-ориентированные комплексные предложения по их решению, – подчеркнул Андрей Худык.

В завершении встречи он акцентировал внимание коллектива на необходимости постоянного развития и укрепления научно-исследовательского авторитета организации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter