Научно доказано: женщины водят машину лучше мужчин

Британские исследователи сделали вывод, что женщины-водители реже попадают в ДТП. Свои результаты они подтверждают статистическими данными, сообщает "Мир 24" со ссылкой на Unilad. 


Так, за 2017 год в Британии за нарушение правил дорожного движения судили 585 тысяч автомобилистов, 69% из них были мужчинами. Стоит отметить, что мужчин было больше в каждой из категорий правонарушений: превышение скорости, вождение без страховки, управление в нетрезвом виде, неосторожное вождение и прочее.

Эта тенденция наблюдается и в статистике страховых выплат. История страховых требований за 2017 год в 65% случаев была связана с мужчинами и лишь 35% — с женщинами.

«Женщины на самом деле безопаснее на дорогах. И это отражается в том, что они платят почти на £100 меньше за свои страховые взносы», — отметила британская журналистка Аманда Стреттон.

Ранее эксперты составили список из пяти лучших автомобилей для женщин. В учет шли управляемость и простота в эксплуатации, дизайн и комфорт. На первом месте оказался немецкий внедорожник BMW X1, на втором — корейский хэтчбек Kia Picanto, на третьем — Renault Kaptur.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter