Нацпарк «Браславские озера» расширяет спектр услуг на туристических стоянках

Спектр услуг на туристических стоянках Национального парка «Браславские озера» в новом сезоне будет расширен, проинформировали в администрации нацпарка.


В этом году для любителей отдыха на природе расширен спектр инфраструктуры стоянок общего типа: построены детские игровые площадки, волейбольная площадка, организовывается пункт проката водного транспорта (лодки, катамараны), реконструированы зоны пляжей, — проинформировали в национальном парке. — В связи с ростом спроса на отдельные услуги увеличено число заказных стоянок с баньками и туристическими домиками для ночлега, установлены спортивно-атлетические комплексы «Шведская стенка».

С целью лучшего выбора места отдыха по мере приближения туристического сезона подробную информацию об услугах стоянок планируется добавлять на страницы сайта нацпарка. В администрации природоохранного учреждения добавили, что данный вид отдыха пользуется у посетителей парка стабильным спросом.

— Данным видом услуг за 2019 год воспользовались 10602 туриста, — констатировали в администрации.

Национальный парк «Браславские озера» располагается на северо-западе Беларуси на территории Браславского административного района Витебской области. Площадь парка составляет более 64 тыс. га. В зависимости от особенностей и ценности природных комплексов парка выделены функциональные зоны с соответствующим режимом охраны природы: заповедная, зона регулируемого использования, рекреационная и хозяйственная.

Туристическая деятельность национального парка «Браславские озера» связана в первую очередь с уникальными ландшафтами района. В самых красивых уголках этого озерного края расположились четыре базы отдыха: «Дривяты», «Леошки», «Золово», «Слободка» и 48 туристических стоянок заказанного и общего типа. Забронировать можно только заказную туристическую стоянку. Для объектов общего типа услуга бронирования не предоставляется. Национальный парк «Браславские озера» уже открыл бронирование на сезон 2020 года.

Фото: braslavpark


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter