Национальный банк определил победителей конкурса на лучшую работу по экономической тематике

В четверг, 15 декабря, в Национальном банке прошел финал ежегодного конкурса на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов. На конкурс было представлено 96 работа – в полтора раза больше, чем в 2021-ом. В финал прошли 12 лучших научных исследования, которые его авторы защищали перед членами экспертного совета.

Фото из архива СБ

Победителем в номинации "Конкурсные работы студентов и магистрантов" стал студент Белорусского государственного экономического университета Новиков Егор Сергеевич, представивший работу "Использование ICO для финансирования лизинговых операций".

В номинации "Конкурсные работы аспирантов" победителем стала аспирантка Белорусского государственного экономического университета Дашук Эллина Владимировна с работой "Новые подходы к управлению ИТ-инфраструктурой банка в контексте цифровой трансформации экономики".

Победители и призеры конкурса в каждой номинации награждены дипломами и денежными премиями от Национального банка: по 1 000 белорусских рублей – победителям в каждой номинации b по 700 и 500 белорусских рублей – призерам конкурса, занявшим вторые и третьи места соответственно. Кроме того, денежными премиями в размере 100 белорусских рублей награждены финалисты конкурса, не занявшие призовые места.

Конкурс на лучшую работу по экономической тематике проводится с 2014 года Национальным банком при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Целями проведения конкурса являются повышение интереса молодежи к научно-исследовательской деятельности по экономическим дисциплинам и популяризация знаний в области финансов и экономики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter