Национальный аэропорт Минск стал лучшим в СНГ по итогам работы за 2013 год

Конкурс ежегодно проводит Ассоциация "Аэропорт" гражданской авиации стран СНГ, которая является негосударственной некоммерческой организацией, созданной в 1990 году для координации деятельности ее членов, расширения деловых возможностей, представления и защиты их интересов. "Победив в конкурсе, Национальный аэропорт Минск получил подтверждение высоких результатов производственной деятельности и значительного вклада в развитие гражданской авиации. Победа повысит престиж аэропорта в среде авиационного сообщества", - отметили в пресс-центре.

Для участия в конкурсе специалисты минского аэропорта представили обзор деятельности, включающий краткую историю и характеристики предприятия, описание основных видов работ и услуг, систем менеджмента предприятия, внедряемых новых технологий, перечислили достижения и награды в области качества.

Национальный аэропорт Минск входит в ассоциацию с 1997 года. В 2009 году стал победителем в номинации "Перспективно развивающийся аэропорт".

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются Национальная авиакомпания "Белавиа" и грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Полеты из минского аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов. За первый квартал 2014 года через Национальный аэропорт Минск и его филиал аэропорт Минск-1 было перевезено свыше 398,8 тыс. пассажиров, что на 12,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter