Национальный аэропорт Минск подготовился к идущему на Беларусь циклону

Национальный аэропорт Минск подготовился к циклону

Сейчас аэропорт отправляет и принимает пассажиров в штатном режиме, взлетная полоса расчищена, задержки рейсов не ожидается
Все службы Национального аэропорта Минск готовы к работе в сложных погодных условиях, которые прогнозируются на 12 января. Сейчас аэропорт отправляет и принимает пассажиров в штатном режиме, взлетная полоса расчищена, задержки рейсов не ожидается. Об этом сообщил руководитель пресс-центра аэропорта Александр Карабликов. 

аарр.jpg

По его совам, эти вопросы были тщательно проработаны после "Хавьера". 

- Аэропорт учитывает возникающие в непогоду трудности и готов принять все меры для бесперебойной работы, - заверил представитель аэропорта. 

Карабликов отметил, что в связи с непогодой внештатных ситуаций не прогнозируется, так как на расчистке работает достаточное количество специальной техники. 

Кроме того, в организации подготовились к любому развитию ситуации: при необходимости на работу вызовут дополнительные смены. 

- Предугадать, как сложатся погодные условия, нельзя, но аэропорт полностью готов к любому развитию ситуации: у нас есть, где разместить людей, есть одеяла, вся техника на ходу. Существует план действий при непогоде и чрезвычайных ситуациях, - отметил он. 

На эти минуты авиакомпания не корректировала расписание полетов на 12 января. Во вторник в течение дня специалисты будут отслеживать погодную обстановку. 

Напомним, 12 января в Беларуси синоптики прогнозируют мощный циклон. В стране объявлено штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности. МЧС ввело план "Пурга", согласно которому все службы должны будут работать в усиленном режиме.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter