Национальный аэропорт Минск начал оказывать online услугу по визовой поддержке и бронированию отелей

Национальный аэропорт Минск начал оказывать online услугу по визовой поддержке и бронированию отелей в Беларуси посредством официального сайта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе аэропорта

Национальный аэропорт Минск начал оказывать online услугу по визовой поддержке и бронированию отелей в Беларуси посредством официального сайта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе аэропорта

"Пока сервис работает в тестовом режиме, но постепенно набирает популярность среди авиапутешественников", - констатировали специалисты. Они уточнили, что пользователи могут в любое время суток забронировать номер в одном из белорусских отелей. Для этого на официальном сайте аэропорта во вкладке "Онлайн-услуги" нужно выбрать город назначения, дату заезда и внести оплату с помощью пластиковой карточки. Пока сервис ориентирован на русскоязычных пользователей.

Как отметила начальник отдела туризма Национального аэропорта Минск Ольга Макаренко, еще рано судить об эффективности online бронирования и как эта услуга будет развиваться дальше. Вместе с тем она сообщила, что пассажиры уже активно пользуются сервисом.

В пресс-службе напомнили, что открытие визовой поддержки в режиме online является не единственным нововведением аэропорта. Недавно стала доступна конференц-услуга, включающая в себя организацию бизнес-встреч, переговоров, совещаний с деловыми партнерами в специально отведенных комнатах. В будущем авиапассажиры смогут воспользоваться новыми online услугами, среди которых поиск и бронирование авиабилетов, online и Skype регистрация на рейсы.

Национальный аэропорт Минск входит в Международную ассоциацию аэропортов и Ассоциацию аэропортов гражданской авиации стран СНГ. Он имеет взлетно-посадочную полосу длиной 3641 м (КАТ II), что позволяет круглосуточно обслуживать все типы воздушных судов, располагает терминалом с пропускной способностью 3,6 млн. пассажиров в год.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter