Национальное собрание Беларуси и парламент Молдовы подписали совместное заявление о сотрудничестве

Сегодня состоялась церемония подписания совместного заявления о сотрудничестве между Национальным собранием Беларуси и парламентом Молдовы. 


Подписи под документом поставили председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель парламента Молдовы Зинаида Гречаный.

– Результаты встречи говорят о том, что у нас есть очень много возможностей для развития сотрудничества по многим направлениям: в политической, торгово-экономической сфере, в области промышленности, сельского хозяйства, – сказал Владимир Андрейченко. 


По словам спикера, парламентарии намерены более активно участвовать в работе межправительственных структур, развивать сотрудничество между регионами, городами-побратимами. 

– Мы договорились, что особое внимание нам следует уделить вопросу нашего взаимодействия в международных парламентских организациях с целью наиболее активного продвижения наших резолюций, которые имеют объединительный характер, которые направлены на укрепление мира и доверия, – сообщил Владимир Андрейченко.


Зинаида Гречаный поблагодарила за приглашение посетить Беларусь:

– Это для нас очень важно. В рамках сегодняшней встречи нам удалось обсудить ряд очень важных вопросов, что касается нашей двусторонней повестки дня сотрудничества. И я думаю, что это придаст новый импульс развитию наших двусторонних отношений, которые сложились уже на протяжении многих лет. И их стоит развивать, потому что дорожку к этим взаимоотношениям проторили простые граждане. 


Алина ДАНИЛОВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter