Национальное агентство по туризму дало старт новой акции "Я познаю Беларусь"

Приз победителю - тур на двоих от Национального парка "Браславские озера"

Унитарное предприятие "Национальное агентство по туризму" дало старт новой акции "Я познаю Беларусь", которая впервые проводится в ходе Республиканского туристического конкурса "Познай Беларусь", сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси.

Акция "Я познаю Беларусь" - новая номинация конкурса "Познай Беларусь", которая создана для любителей путешествий по своей стране, для тех, кто как можно больше хочет знать о ее истории, культуре, природе. В конкурсе могут принимать участие как отдельные граждане, так и семьи.

Согласно условиям конкурса, участники в номинации "Я познаю Беларусь" посещают предложенные Национальным агентством по туризму туристические объекты на территории Беларуси. При регистрации в агентстве или его филиалах в областных центрах, конкурсант получает "книжку участника", где ставятся штампы местных учреждений культуры, туристических предприятий и иных организаций, подтверждающих пребывание туриста в месте из предложенного списка объектов. Прилагаются к заполненной в итоге "книжке участника" и фотографии на фоне исторических и культурных памятников Беларуси, оговоренных в качестве объектов посещения. Участник конкурса, посетивший наибольшее количество мест из списка, побеждает в номинации.

Церемония награждения победителей в номинации "Я познаю Беларусь" пройдет в ноябре текущего года. Приз победителю - тур на двоих от Национального парка "Браславские озера".

Конкурс "Познай Беларусь" проходит ежегодно с 2002 года. Он призван содействовать развитию внутреннего и въездного туризма в Беларуси, консолидировать усилия государственных органов, организаций и всех, кто работает на благо отечественного турбизнеса, а также поощрить достижения в деле развития туристической индустрии.

 

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter