Нацбанк подвел итоги конкурса на лучшую работу по экономической тематике среди учащихся

Определены победители и призеры ежегодного конкурса на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов. Участвовать в конкурсе имели возможность представители всех вузов страны, а также организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования. Всего в 2021 году на конкурс было представлено 67 работ (в 2020 году – 40 работ), сообщили sb.by в управлении информации и общественных связей Национального банка.


Победителем в номинации «Конкурсные работы студентов и магистрантов» стала студентка Белорусского государственного экономического университета Стома Нина Викторовна, представившая работу «Управление интеллектуальными ресурсами инновационно активных предприятий: драйвер инновационного развития Республики Беларусь в условиях цифровой трансформации экономики».

Второе место заняла студентка Белорусского государственного университета Черевко Николь Сергеевна за работу по теме «Методика внедрения эффективной системы мотивации специалистов розничного бизнеса банка».

Третье место присуждено студентке Брестского государственного технического университета Ровнейко Маргарите Александровне за работу «Франчайзинг: актуальные вопросы современной бизнес-технологии».

В номинации «Конкурсные работы аспирантов» победила аспирантка Белорусского государственного экономического университета Стрижевич Александра Сергеевна с работой «Транспарентность центрального банка: эффективный подход в современных условиях».

Второе место отдано аспирантке Белорусского государственного экономического университета Русак Елене Григорьевне за работу «Кешбэк в Республике Беларусь: учетный, экономический и правовой аспекты».

Третье место присуждено аспирантке Полесского государственного университета Король Ольге Васильевне за работу по теме «Особенности функционирования финансовых рынков стран – членов ЕАЭС в условиях формирования общего финансового рынка».

Победители и призеры конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными премиями от Национального банка: по 1000 рублей – победителям в каждой номинации; по 700 рублей – призерам конкурса, занявшим второе место; по 500 рублей – призерам конкурса, занявшим третье место.

В 2021 году победители и призеры конкурса были определены по итогам первого этапа конкурса на основании оценок, выставленных членами экспертного совета. Традиционный второй этап, во время которого финалисты представляют и защищают свои конкурсные работы на заседании экспертного совета, было решено не проводить в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Конкурс на лучшую работу по экономической тематике проводится с 2014 года Национальным банком при поддержке Министерства образования. Основными задачами конкурса являются повышение интереса молодежи к научно-исследовательской деятельности по финансовым дисциплинам и популяризация знаний в области финансов и экономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter