НАТО у границ. Как понимать?

Вчера в Бресте во время беседы с журналистами Александру Лукашенко был задан вопрос о его отношении к приему в НАТО новых членов и случаям пролета военных самолетов Североатлантического блока близ наших границ.
Вчера в Бресте во время беседы с журналистами Александру Лукашенко был задан вопрос о его отношении к приему в НАТО новых членов и случаям пролета военных самолетов Североатлантического блока близ наших границ. Президент еще раз подтвердил приверженность Беларуси давно заявленной позиции. "В свое время мы первыми заявили о неприятии продвижения НАТО на Восток, - подчеркнул он. - Еще в 1995 году, выступая перед военными, я эту проблему обозначил, и вот уже 8 лет моя позиция остается неизменной. Кто бы мог тогда подумать, что "Аваксы" будут "простреливать" территорию России до Кремля. А сегодня это реальность".

При этом Александр Лукашенко отметил, что Беларусь, никому не угрожая, имеет боеспособную армию и, в частности, силы ПВО. "Так, как мы контролируем свое воздушное пространство и видим все эти перелеты и подлеты, так не контролирует ни одна бывшая советская республика, да и страны Восточной Европы, которые сегодня вступили в НАТО", - заявил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter