Наташа шла без весла. А жаль...

Пьяный хулиган ударил известную спортсменку
Пьяный хулиган ударил известную спортсменку

Позавчера вечером брестчанка Наталья Гелах, член национальной сборной по гребле, бронзовый призер афинской Олимпиады, вместе с подругами по сборной разминалась перед тренировкой на улице Набережной в Бресте. Неожиданно к девушкам подошел нетрезвый молодой человек, стал цепляться, желая с ними пообщаться. Но спортсменки на циничного «кавалера» совсем не обращали внимания.

— Это его, видимо, удивило и разозлило. Я была ближе всего, и он неожиданно подставил мне подножку, сильно толкнул, я упала, — рассказала мне Наталья Гелах.

К несчастью, спортсменка упала на больную ногу: она повредила ее еще в марте на сборах в Италии во время игры в баскетбол, неделю была в гипсе, потом ходила на костылях. К тренировкам Наталья приступила совсем недавно, и тут такое... Спортивный врач говорит, что позавчерашнее падение не должно сказаться на здоровье Натальи, но вчера спортсменке еще предстояло пройти обследование и экспертизу. Будем надеяться, что все будет в порядке.

А хулиган между тем уже находится в СИЗО. Хоть Гелах и обратилась в Ленинский РОВД через два часа после инцидента, ее обидчика быстро нашли и задержали. Им оказался 25–летний неработающий брестчанин. В отношении буйного приставалы возбуждено уголовное дело по статье 339 УК (хулиганство).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter