Наталья Варакина завоевала бронзу Юношеской Олимпиады — 2018 в борьбе

Белорусская спортсменка Наталья Варакина завоевала бронзовую награду в борьбе на Юношеских Олимпийских играх — 2018, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе, сообщает пресс-служба  НОК Беларуси.



В женской борьбе в весовой категории до 49 кг на ЮОИ-2018 13 октября был разыгран комплект наград. В поединке за третье место Наталья Варакина одержала победу над марокканской спортсменкой Зайнеб Эх-Чабки со счетом 12-1. До этого 17-летняя белоруска одержала три победы в четырех схватках на групповом этапе.

"Я очень рада бронзовой медали. Конечно, могла бы и лучше выступить. Но благодарна и этой медали. Спасибо, что у меня была возможность представлять сборную Беларуси. Спасибо всей команде и тренеру за поддержку", — прокомментировала свое достижение Наталья Варакина.



Тренер Натальи Сергей Мельков отметил, что они с подопечной довольны наградой, медаль была ожидаемая, кроме того, спортсменка могла бороться и за золото.

"Еще будет над чем работать и куда расти. Будет тренироваться, и все получится",  — сказал Сергей Мельков.

В активе сборной Беларуси на ЮОИ-2018 пять медалей (1 — золото, 2 — серебро, 2 — бронза). Еще две медали (золотую и бронзовую) белорусы выиграли в составе интернациональных команд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter