Наталья Кочанова вручила первые паспорта юным белорусам

Сегодня в Музее современной белорусской государственности 27 школьников из разных уголков страны получили свои первые паспорта из рук главы Администрации Президента Натальи Кочановой. Так был дан старт ежегодной акции «Мы – граждане Беларуси!», приуроченной ко Дню Конституции. Традиционно, накануне 15 марта, самым талантливым и одаренным ребятам главный документ вручают представители власти. 








В музейном зале собрались совсем юные белорусы, им только исполнилось 14 лет, но они уже достигли значительных успехов. Все ребята - отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад.

Поздравляя школьников с вступлением во взрослую жизнь, Наталья Кочанова обратилась к ним с напутствием:

- Такими ребятами может гордиться страна и каждый город, каждый район, представители которого сегодня здесь собрались. Конечно, это знаковое событие в жизни каждого человека. Гражданин – это не только высокое звание, но и ответственность, обязанности, которые возлагаются на вас. А самая главная обязанность гражданина – это любить, уважать историю своей страны, любить людей, которые живут рядом. Знаменательно, что сегодня вы получаете эти паспорта в год, который объявлен Президентом Годом малой родины. И самое главное – любите и помните, что вы родились, выросли и живете в такой прекрасной стране, свободной, независимой, которую создавали многие поколения белорусов. Мне бы очень хотелось, чтобы вы стали настоящими патриотами своей страны, которые любят свою родину, свою малую родину, свой народ, свою семью – без этого невозможна жизнь. Мне бы хотелось, чтобы сбылись все ваши мечты, чтобы вы реализовали себя в учебе, чтобы каждый из вас определился и выбрал свой путь в жизни, получив хорошую профессию. Но запомните навсегда, что на родной земле, в Беларуси, вы нужны всем нам, потому что вы – будущее нашей страны. Вы те, кто завтра придет на заводы, на предприятия, в организации и в учреждения, кто будет работать в государственном управлении. И от того, как вы будете это делать, как вы будете относиться к вверенному вам делу, зависит будущее Беларуси. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter