Наталья Кочанова удостоена звания почетного гражданина Полоцкого района

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1160-летия Полоцка. Во время праздничного концерта спикер верхней палаты Парламента на основании ходатайства Полоцкого районного исполнительного комитета была удостоена звания почетного гражданина Полоцкого района. Наталья Кочанова поблагодарила земляков:

- Для меня это высокая награда, я постараюсь ее оправдать, и с честью нести звание «полочанина». Потому что неважно: почетный ты гражданин Полоцкого района или нет, мы все - полочане и гордимся этим. Я всегда гордилась тем, что я родилась на этой славной земле. Здесь я училась, здесь прошло мое профессиональное становление, здесь я состоялась как человек, который безмерно любит свою страну и свой народ.

Спикер Совета Республики добавила, что для нее большая честь и счастье быть сегодня в Полоцке, поздравить своих земляков с этим праздником - юбилеем города, а также огласить приветствие Президента нашей страны.

- Я знаю, как много он сделал для Полоцка, дав поручения и утвердив Указом комплексную программу развития города, - подчеркнула Наталья Кочанова. - А сегодня уже отработан план мероприятий Полоцка до 2025 года. И это замечательно. Ведь Полоцк - это моя духовная сила, мой отчий дом, здесь я всегда вздыхаю полной грудью, ощущая тепло своих земляков.


Кочанова на юбилее родного Полоцка: этот город - сила притяжения духовности и гордости миллионов людей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter