Наталья Кочанова посетила ЗАО “Горизонт-Белинвест-Девелопер”

Во исполнение поручения Президента по распоряжению неиспользуемыми объектами председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня посетила ЗАО “Горизонт-Белинвест-Девелопер”. Уполномоченная Главы государства по городу Минску обсудила с руководством концепцию проекта по обустройству территории, которая принадлежит компании.


Наталья Кочанова подчеркнула, что нужно найти способы, как наиболее эффективно использовать данную территорию для государства и жителей страны, чтобы обеспечить людей рабочими местами, чтобы им было приятно и комфортно сюда приходить, работать. Рассматривался вопрос и о расширении медицинского центра “Горизонт”.





Как сообщила директор компании Инна Ковалева, планируется также разместить образовательный центр, исследовательские лаборатории, производство инновационных технологий и ряд других объектов.


Площадь территории – около 85 тысяч квадратных метров. Изначально здесь было телевизионное производство завода “Горизонт”. Позже его перенесли на улицу Софьи Ковалевской и стали готовить площадку для реализации проекта. По словам Инны Ковалевой, все вопросы строительства будут решаться постепенно, согласно намеченному плану результаты работы мы должны увидеть в ближайшие пять лет.


ЗАО “Горизонт-Белинвест-Девелопер” работает на рынке Беларуси с 2010 года и входит в состав холдингов "Горизонт" и "Белинвестбанк". Компания проводит операции с недвижимостью, занимается комплексным обслуживанием зданий и сооружений, механизированной уборкой территории. Также в направления деятельности входят инжиниринговые услуги, управление строительством объектов. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter