Кочанова: когда к празднику открывают новые объекты – люди видят, что страна развивается

Когда в стране к празднику открывают новые объекты, люди видят, что страна живет и развивается, и они с гордостью говорят о ней. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова после открытия нового здания 15-й городской поликлиники в Минске. 

За годы суверенитета Беларуси сформировалась по-настоящему народная традиция – к празднику 7 ноября дарить трудовые подарки нашим людям, – отметила она. – По всей стране открываются новые объекты инфраструктуры, здравоохранения, образования, производства, а также реконструируются старые. Только в столице таких новинок к празднику девять. 

Наталья Кочанова ознакомилась с материально-технической базой поликлиники, работой диагностических кабинетов и регистратуры, а также пообщалась с коллективом. Ведь медучреждение, расположенное в хорошо обжитом жилом микрорайоне, имеет давнюю историю – работает с 1962 года, и весьма символично, что в год своего 60-летнего юбилея поликлиника переселилась в новое современное здание.

– Поликлиника великолепная, – оценила условия оказания медпомощи председатель Совета Республики. – Абсолютно новое здание, современное  оборудование для лечения и диагностики. Но что мне больше всего понравилось – это коллектив, который за долгие годы сохраняет свои традиции и приумножает их. Здорово, что только в этом году сюда пришли 20 молодых специалистов! Есть кому работать на новых аппаратах. А сформированный коллектив – это гарантия того, что пациенты, которые здесь обслуживаются, будут получать не только квалифицированную помощь, но и доброту, тепло сердец сотрудников поликлиники.

Наталья Кочанова отметила растущую востребованность специалистов 15-й поликлиники: 

– Когда-то она обслуживала 28 тысяч населения, а сейчас – уже 42 тысячи.

К слову, на торжественное открытие нового здания медучреждения председатель Совета Республики пришла не с пустыми руками. Она подарила медучреждению сертификат на аппарат лазеролечения.

Новое здание 15-й поликлиники с водолечебницей и тренажерным залом открыли в Минске

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter