Насущный хлеб

В польском городе Явор завершились VI Европейские дни хлеба и Международная ярмарка хлеба.
В польском городе Явор завершились VI Европейские дни хлеба и Международная ярмарка хлеба. Побывала в Польше и белорусская делегация, в состав которой вошли представители Минского столичного союза предпринимателей и работодателей и пяти предприятий белорусской хлебопекарной промышленности.

Белорусы приехали в Явор не с пустыми руками - огромной популярностью на ярмарке пользовалась выставочная экспозиция хлебобулочных и кондитерских изделий из Беларуси. Особенно полякам приглянулись образцы заварных сортов черного хлеба - "Юбилейный", "Нарочанский", вырабатываемых по сложным оригинальным технологиям. Возможно, интерес соседей к нашей продукции создает определенные предпосылки к экспорту белорусского хлеба в приграничные районы Польши. Здесь, между прочим, уже давно с успехом торгуют хлебом и булочками предприятия Литвы.

Конечно же, завоевание польского рынка - вопрос не одного дня. В Минском союзе предпринимателей и работодателей понимают, какие средства потребуются на рекламу, как сложно будет найти надежных партнеров, сколько предстоит решить организационно-технических вопросов. Но все проблемы решаемы. А о заинтересованности польской стороны в сотрудничестве с Беларусью свидетельствует встреча вице-премьера, министра сельского хозяйства Польши Ярослава Калиновского с представителями наших деловых кругов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter