Насте Неверовской нужны средства для протонной терапии

Настя верит в добро

В семье Неверовских — двое детей. Старшая Настенька — активная и смышленая девочка — в сентябре прошлого года серьезно заболела: начались судороги и рвота. Позже врачи сообщили родителям страшную весть: у девочки высокозлокачественная опухоль головного мозга. Провели операцию, опухоль удалили, девочка с трудом прошла первый блок химиотерапии. А в декабре случился рецидив. Лечение осложняется еще и тем, что консилиумы врачей в Минске, Москве, немецком Тюбингене до сих пор не могут определить, с какой опухолью имеют дело. А девочка верит: ей нездоровится, потому что внутри поселилась маленькая бабочка, но если потерпеть, она непременно улетит. Спасительной может оказаться протонная терапия, которую готовы провести в Германии. Стоимость лечения — более 135 тысяч евро. Семья просит читателей «СБ» о помощи.


Помочь Насте можно через систему ЕРИП в любом банке без комиссии, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет–банкинг: платежи ЕРИП, пожертвования, благотворительность, фонд «Шанс». Для оплаты по услуге «Адресная помощь ребенку» необходимо ввести «Неверовская А. А.», далее — ваши фамилию, имя, отчество, при желании свой адрес.

Как вариант — SMS–пожертвование (услуга доступна для абонентов — физических лиц МТС и life:)). Надо отправить сообщение с текстом «Дар пробел Неверовская пробел сумма» на бесплатный номер 553. Также можно позвонить с городского телефона на «номер добра» (8–902) 101–08–08 — это принесет на лечение Насти Неверовской 20.000 рублей. Количество звонков не ограничено. Вся подробная информация — на сайте фонда «Шанс» www.chance.by.

Советская Белоруссия № 47 (24929). Вторник, 15 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter