По великой книге снимут новый фильм

Наступит момент истины

В Москве прошла очная защита проектов российских кинокомпаний, претендующих на госфинансирование.

«Дирекция кино» представила на питчинге проект фильма «Момент истины» по книге советского классика Владимира Богомолова. Читателям роман более знаком под названием «В августе сорок четвертого...», и знаменитый фильм белорусского режиссера Михаила Пташука с Евгением Мироновым, Владиславом Галкиным, Юрием Колокольниковым в главных ролях назывался так же. Снимать военный триллер будет режиссер Олег Погодин, известный зрителю по фильму «Дом».

Действие картины разворачивается в Западной Белоруссии. Съемки будут проводиться там же, хотя часть фильма отснимут в Московской и Ленинградской областях. У фильма сейчас подготовительный период, съемочный планируется на июнь. А выйдет картина только в 2020 году.

— Мы расскажем о завершающей стадии операции «Багратион», одной из величайших в истории человечества. Эта история сравнима по своим масштабам с величайшими античными действами, — сказал продюсер фильма Анатолий Максимов. — Наши воины победили, огромное число немцев сбежало в белорусские леса. Лес — это тоже отражение побежденной армии и паники.

Лес станет одним из героев новой ленты, наподобие Зоны, войти в которую отваживаются только самые отважные «сталкеры». Финал нового фильма может отличаться от прежнего, как и отдельные детали. Создатели обещают, что это будет триллер или «детектив внутри военной драмы», который будет интересен и молодому зрителю.

Татьяна Хорошилова

sh@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter