Источник: Знамя юности
Знамя юности

Open-air, торжественный прием в свои ряды и открытый диалог. Узнали, что БРСМ запланировал к юбилею

Настроение – праздничное

Следующий вторник отмечен в календаре каждого активиста Белорусского республиканского союза молодежи. Ведь 6 сентября – день рождения самой массовой молодежной организации страны. В этом году повод для празднования особый: БРСМ исполняется 20 лет. Какую программу по случаю торжества подготовили юбиляры?

Второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров

Праздничный марафон стартовал задолго до дня рождения. Так, в социальных сетях проходил челлендж #20добрыхделБРСМ: на протяжении 20 дней активисты выполняли разные задания и результатами делились с подписчиками. Любители спорта поздравили БРСМ с юбилеем, пройдя или пробежав 20 километров. Ивенты, посвященные важной дате, запланированы в каждой первичной организации.

В понедельник в сквере Марата Казея в Минске ребята возложат цветы к памятнику юному герою. Здесь же пройдет торжественная церемония прощания с пионерским галстуком и вступление в ряды БРСМ 14-летних активистов. После ребята переместятся в Республиканский дом молодежи, где обсудят перспективы развития организации. Фишка диалога – участие ровесников организации (20-летних юношей и девушек).

Центральным событием череды юбилейных ивентов станет open-air в Лошицком парке в Минске 6 сентября, анонсирует второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров:

– В этом году мы впервые проводим фестиваль студенческих отрядов: в Минск съедутся по­бедители областных этапов и побо­рются за звание лучших. На территории парка развер­нутся интерактивные площадки, где гостям расскажут об основ­ных направлениях деятельности БРСМ и ключевых проектах.

Чтобы сохранить интригу, организаторы не раскрывают всех деталей праздника, но обещают много интересного, дополняет Александр:

– В такой знаковый день наградим тех, кто вносит вклад в развитие молодежного движения страны, поощрим лучших.

shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter