Настоящий журналист

Сегодня обозреватель редакции газеты «Рэспубліка», редактор «Вестей потребкооперации» Александр РУДНИЦКИЙ отмечает 60-летний юбилей.

Сегодня обозреватель редакции газеты «Рэспубліка», редактор «Вестей потребкооперации» Александр РУДНИЦКИЙ отмечает 60-летний юбилей.

Александр Рудницкий — настоящий журналист и по мировосприятию, и по уровню таланта. В этом мы, коллеги, а также читатели газеты неоднократно убеждались, читая его аргументированные, логично выстроенные, убедительные публикации, посвященные достижениям и проблемам потребительской кооперации, сельского хозяйства и экономики в целом.

Он одним из первых, еще до выхода в свет нового издания, двадцать с половиной лет назад пришел в «Р». С тех пор Александр Сергеевич ежедневно в числе первых приходит в редакцию и с головой окунается в дела-заботы редакции и ее коллектива. Крестьянский сын, А. Рудницкий, думается, во многом потому и успешно развил свой творческий талант, что с юности усвоил народную мудрость: кто рано встает, тому Бог дает.

Все эти два десятилетия Александр Сергеевич был и остается ведущим журналистом «Р». По своему характеру и отношению к жизни он очень неравнодушный человек. Это сполна проявляется и в редакционной жизни. А. Рудницкий всегда находит время поинтересоваться делами и проблемами сотрудников редакции, переживает, если талантливый, перспективный журналист по какой-то уважительной причине переходит на другую работу, если у кого-то из «рэспубліканцаў» возникают творческие, семейные и иные проблемы. Именно Рудницкий больше других информирован о делах и планах редакции, к его мнению, авторитетному заключению прислушиваются не только молодые журналисты, но и мэтры, руководство редакции.

Вот уже два десятилетия Александр Рудницкий — редактор газеты «Вести потребкооперации» — издания, учредителем которого является Правление Белкоопсоюза, а редакцией-издателем — «Рэспубліка». За это время «ВП» выросли и творчески, и количественно. Число подписчиков дочернего издания «Р» достигло 50 тысяч. Руководство Белкоопсоюза ценит вклад Александра Сергеевича в разработку концепции издания и ее повседневную реализацию, при каждом удобном случае отмечает его редакторские и журналистские заслуги.

Мы, коллеги юбиляра, поздравляем Александра Рудницкого с достойной вехой в его жизни. Благодарим его за тот огромный вклад в наше общее газетное дело, что он внес за двадцать лет работы в «Р». Желаем сегодняшнему имениннику новых журналистских достижений и побед на нелегкой журналистской стезе! Мы, его коллеги, хорошо знаем, как много еще пороху в творческих пороховницах Александра Рудницкого, и надеемся, что его хватит нашему юбиляру на много лет работы в редакционном коллективе. Нам нужны ваши знания и опыт, ваше неравнодушие, уважаемый Александр Сергеевич!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter