«Настоящий праздник!» В Минской городской ратуше вручили паспорта

Деловые костюмы, белые рубашки, серьезный взгляд и легкий румянец волнения на щеках… В Минской городской ратуше состоялась торжественная церемония вручения паспортов лучшим представителям учащейся молодежи столицы. 




В зале собрались более 40 юношей и девушек — призеры и победители спортивных соревнований, конкурсов и олимпиад. Символично, что свой первый официальный документ ребята получают в День Конституции, подмечает первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич: 

 Сегодня важная историческая дата: исполняется 25 лет со дня принятия нашего Основного Закона. Конституция — это не только юридический документ, но и символ белорусской государственности, суверенитета. А паспорт — это главное свидетельство каждого гражданина, с которым связаны все самые важные события в жизни. Для нас очень важно поддержать ребят в день получения документа, напутствовать на дальнейшие успехи, чтобы они двигались только вперед, прославляли свою семью и страну. 







Приглашенные в ратушу школьники имеют особые заслуги в учебе, спорте, общественной деятельности. Учащийся гимназии № 37 Артем Хомянков  победитель второго этапа республиканской олимпиады по математике и городского конкурса «Наследники Пифагора». Алеся Бурак, учащаяся гимназии № 14, в составе образцового ансамбля танца «Лянок» заняла первое место на международном творческом фестивале-конкурсе «Рождественские звезды» и победила в республиканском творческом конкурсе Open Belarus. Восьмиклассник Алексей Матюшко из гимназии № 12  участник районных олимпиад и конкурсов, благотворительных акций «Чудеса на Рождество», «В школу с Добрым Сердцем». Как раз сегодня юноша отмечает 14-летие: 




 С утра родители не успели ничего подарить  оставили сюрприз на вечер. Поэтому паспорт стал отличным подарком в день рождения. Момент вручения запомнится на всю жизнь, ведь в ратуше для нас организовали настоящий праздник. 

Фото предоставлены Минским городским комитетом БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter