Источник: Знамя юности
Знамя юности

Будь в кадре: топ-10 самых прекрасных собак по версии «Знаменки»

Настоящие друзья

Наши читатели обожают собак. В этом мы убедились, получив полсотни писем на фотоконкурс «Будь в кадре!». Отобрать топ-10 оказалось не просто, но мы справились. А вы решайте, кто же из этих питомцев станет героем обложки новогоднего номера «Знаменки». Знакомьтесь с претендентами и голосуйте в нашей группе «Вконтакте». Дедлайн – 09:00 в пятницу, 22 декабря.


Кристина Хашковская, Глубокое:

– Амстафф Бумер – моя большая любовь. Даже дни рождения у нас совпадают: 17 декабря мне исполнилось 22 года, а моему красавчику – год. Мечтала о собаке с детства, но мама говорила: «Будешь жить отдельно – заводи, кого хочешь». Так и сделала. Помню, везу Бумера в коробке и не могу нарадоваться. В тот же день мы переехали в новое жилье. Спасибо судьбе, что у меня появился такой друг!


Анжелика Милош, Мядель:

– Всю жизнь мечтала о мопсе, но у родителей была немецкая овчарка, и они не соглашались: «Сожрет такую мелкую собачку на ужин». Когда овчарка умерла, у меня появилась малышка Рикки. Чудесная, добрая, верная, правда, за конфетку продаст душу. А еще мопс храпит громче всех в доме, хоть и спит под одеялом. Но мы к этому привыкли. И даже родители, которые были настроены скептически, сейчас не спускают Рикки с рук.


Оля и Виталик Житкевичи, Гомель:

– Наша свадебная love-story не обошлась без любимых самоедов. Барона привезли из Минска, партнершу Ассоль нашли ему в Украине. Наши самоеды – победители международных выставок и заботливые родители более двух десятков щенков. А для нас, как для хозяев, самые прекрасные собаки в мире: преданные, умные, активные и добрые.


Алена Ващенко, Новополоцк:

– Американские питбультерьеры Хуч и Фенси в нашем городе знакомы многим. Выступают на конкурсах, радуют своими номерами воспитанников детского дома, социально-педагогического центра. Хучу – 12 лет, его дочке Фенси – 7, но, несмотря на солидный возраст, они выполняют более 30 команд, любят кататься с горки, на санках, роликах и даже умеют говорить. 


Алеся Ефимчик, Минск:

– Почти два года назад в доме появилась корзина с маленьким пушистым комочком – двухмесячным шпицем. Даже родители, которые запрещали мне заводить домашних животных, не остались равнодушны к Софи. Сколько радостных моментов подарила она мне, не передать! Хочу сказать одно: если в доме есть собака, вы – счастливый человек!


Елена Брегид, Гомель:

– Три года назад брат купил щенка амстаффа. Признаюсь: первое время я Хейли боялась. Нет, не из-за породы, а потому что собака очень любвеобильная: при встрече несется к тебе на радостях, прыгает, целует. Наша зайка и сама много чего пугается, и когда чувствует страх, сгибает ушки, как покемон. Очень люблю Хейли, моего верного четвероногого друга. 


Артем Мазаник, Минск:

– Листик появился у нас два года назад. Без породы. Но самый лучший, потому что один такой на свете – умный и преданный. Своими повадками похож на кота: когда кто-то уходит на улицу, он сидит на подоконнике и смотрит в окно. 


Наталья Коробец, Минский район:

– Немецкая овчарка по кличке Цербер (ласково – Цыбуля) служит в кинологическом центре Вооруженных Сил в Колодищах. Проверяет территории на наличие взрывчатых веществ, участвует в показательных выступлениях. На одном из них мы и познакомились с мужем – прапорщиком Андреем Коробцом, хозяином Цыбули. Так что смело можно утверждать, что это еще и пес-Купидон. 


Екатерина Кулакова, Минск:

– На просьбу завести собаку, родители отвечали отказом. Мол, огромная ответственность, да и дома все погрызет. С грустью просматривала сайты, где продают собак, и однажды нашла объявление с фотографией щенка метиса бигля, которого отдавали бесплатно. Решила, что это мой шанс, прихватила теплую кофту и поехала за ним. Увидев Молли, мама сразу растаяла, а вот папе потребовалось время. Зато сейчас души в ней не чает. 


Полина Урядова, Минск:

– У меня есть друг – лабрадор по кличке Немо. Он очень забавный. Может стащить мои тапки, чтобы вернуть их за кусочек сыра. Немо – добрейшее существо на свете, и рычит исключительно от удовольствия, когда его гладишь. Если мне грустно, он сядет рядом, лизнет своим шершавым языком мою щеку, и мне сразу становится веселее.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter