Около 2 тысяч байкеров открыли мотосезон H.O.G. Rally Minsk

Настоящие байкеры

Это было впечатляюще: в минувшую субботу река адреналина из почти двух тысяч байкеров прокатилась от Кургана Славы до Минского Дворца спорта, дав официальный старт мотосезону–2016.


Колонна растянулась на несколько километров. Рядом с модными Harley–Davidson, Suzuki, Honda, Kawasaki, Ducati колесо в колесо шли натруженные «Минск» и «Ява». Были музыкальное шоу, показательные выступления мотоциклистов, трюки в исполнении лучших стантрайдеров Harley–Davidson. Те, кто имеет права с категорией «А», могли протестировать предложенные организаторами праздника легендарные машины, а те, кто не имеет, — из первых уст услышать, как милиция относится к мотоциклистам. На открытии мотосезона H.O.G. Rally Minsk министр внутренних дел Игорь Шуневич сказал так: «Кто игнорирует правила дорожного движения, общепринятые нормы и правила, тот не может называться байкером».

Думаю, многие удивились, увидев Игоря Шуневича в колонне мотоциклистов на «Харлее». Впрочем, все объяснимо. Министерство поддержало мотозабег, чтобы еще раз напомнить о правилах дорожного движения и культуре поведения на дорогах: «Только вместе мы сделаем улицы безопаснее и комфортнее. Я обещаю, что все любители мотоспорта всегда найдут в лице белорусской милиции партнеров в правопослушном поведении».

gladkaya@sb.by

Советская Белоруссия № 77 (24959). Вторник, 26 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter