«Настоящая леди»: девушки в погонах определили обладательницу короны

Конкурс красоты и грации «Настоящая леди» в четвертый раз собрал на сцене Могилевского института МВД девушек в погонах, которым предстояло побороться за звание самой красивой, умной и творческой личности.



Позади у семи красавиц с разных курсов факультета милиции остался жесткий график, по которому они жили около месяца: дефиле, тренировки в зале, работа со специалистами индустрии красоты и профессиональной фотографии, многочисленные примерки. Теперь им предстояло проявить себя перед зрителями. «Визитная карточка», «Дефиле в коктейльных и вечерних платьях», «Ораторский конкурс в формате интервью с участницами», «Творческий тур» - претенденткам на заветный титул было, где развернуться.

Не смутили конкурсанток ни сработавшая пожарная сигнализация, ни маленькие конфузы с нарядами – все испытания они выдержали с честью. Даже бровью не повели.




В итоге номинации распределились следующим образом: «Леди Очарование» - Виктория Рисник, «Леди Артистизм» - Кристина Горельчик, «Леди Грация» - Дарьяна Вольная, «Леди Эрудит» - Владислава Яскевич. Звание «Второй вице-Леди» завоевала Дарья Янушевская, а «Первой вице-Леди» стала Ольга Торчик.

Титула «Настоящая леди» удостоена курсант второго курса факультета милиции Анастасия Пенязь. Она учится на 2 курсе факультета милиции, родом из Слуцка.




- Эмоции переполняют, знаете, счастье вперемешку с еще не отпустившим волнением, - рассказывает обладательница короны. – В глубине души верила, что стану первой, иначе бы не участвовала. Очень хотелось не подвести людей, которые меня поддерживали. Без моих родных, друзей, преподавателей ничего бы не получилось.


Участие в подобном конкурсе девушка принимала впервые и готовилась основательно. Посвятила этому все свободное время за последний месяц:

- Он был очень сложным и насыщенным. Нужно было совмещать подготовку к конкурсу и учебу. Я очень горжусь тем, что поступила сюда, ведь будущую профессию выбрала неспроста. Мой отец много лет отдал службе в правоохранительных органах, был для меня образцом поведения во всем. Хочу пойти по его стопам, но немного по другой стезе — папа работал в ГАИ, а я вижу себя участковым инспектором.




Кстати, хоть все девушки в этот вечер проявили себя прекрасно, но относительно победительницы мнения жюри было единогласным. Анастасия выделялась не только умением держаться на сцене и дефилировать, но и сумела «добить всех» в интеллектуальном конкурсе. Пример того, что девушка может быть и красивой, и умной.

- На стандартных конкурсах красоты преимущественно оцениваются внешние данные участниц, но подобные мероприятия в учебных заведениях - это совсем другое, - отметила председатель жюри Татьяна Полозкова. - Здесь основными критериями являются не только визуальная составляющая, но и эрудиция, творческие способности и даже определенные качества, присущие профессии, которую получают девушки. Подготовка в конкурсу, обучение дефиле, хореографии, сценической пластике - это тяжелый труд, эмоциональный и физический. Но я уверена, что все приобретенные знания пригодятся конкурсанткам в дальнейшей жизни.


Поделился впечатления от увиденного и заместитель начальника Могилевского института МВД по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев:

- Я в полной мере оценил подготовку, которую совершили участницы. Данный конкурс является для них одним из первых испытаний на жизненном пути. Ведь на службе в милиции им еще предстоит научиться сглаживать острые углы, проявить себя в коллективе и в то же время найти себе спутника жизни, стать матерями и достойно воспитать детей. Сегодняшнее мероприятие в очередной раз показало, насколько успешно милиционеры могут проявить себя в творчестве!

СПРАВОЧНО

Конкурс «Настоящая леди-2021» был посвящен Году народного единства. Немаловажно, что он проходил в день рождения ведомственного милицейского вуза – 73 года со дня образования. Традиционно главным организатором выступила первичка ОО «БРСМ».

solovieva@sb.by

Фото Марины ГРОМЫКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter