Настоящая дружба

Существует ли настоящая женская дружба?..
Существует ли настоящая женская дружба?

А как же! Ведь есть мужская дружба, так и женская имеет право на существование. Этим ответом, собственно, можно было и закончить спор...

Но как наслушаешься историй о коварных подругах. Как насмотришься сериалов, где эту тему уже просто замылили. И начинаешь сомневаться...

Какая она, эта женская дружба? До первого понравившегося мужчины сразу двоим подружкам? Или до драки из–за покупки последней, в единственном экземпляре кофточки? Нет, это всего лишь испытания на прочность дружбы. Мужчина исчезнет, кофточка порвется, останется подруга, с которой вы над всем этим посмеетесь вместе.

Знакомых можно найти легко, а вот настоящую подругу — очень сложно. Но они есть у каждой девчонки. Некоторые еще в куклы вместе играли. У кого — со школьной скамьи... Мы можем найти себе подругу в любом месте в разный период жизни. Но та, с которой будет больше общих приятных воспоминаний, останется подругой на всю жизнь. Чаще всего подругами становятся из–за общих взглядов на жизнь. У них есть любимые «наши магазины», «наши брэнды» одежды, «наши постоянные кафешки»... Бывают исключения, когда притягиваются противоположности. Но в этом есть свои плюсы: твою обожаемую маечку не одолжат поносить на все лето, твоим новым лаком для ногтей не замажут стертые каблуки, не помогут ускорить процесс использования дорогой косметики.

Мы всегда замечаем недостатки подруги, но благодаря им исправляем свои. Мы можем сплетничать про всех и тайно завидовать друг дружке. На вечеринке, где много мужчин, мы каждому нашепчем про силиконовую грудь, парик и накладные ресницы подруги, чтобы только чувствовать себя красивее. И поэтому с этой вечеринки мы уезжаем вдвоем на такси, весело обсуждая недостатки несостоявшихся кавалеров.

Все эти незначительные гадости мы делаем по–дружески. Ведь кто, как не настоящая подруга, выслушает все твои проблемы и вытянет тебя из стресса шоппинготерапией или посещением салона красоты. А еще лучше, когда скажет: «Давай посидим в нашей любимой кафешке и закажем по большому куску нашего любимого торта». Ведь толстеть, так вместе.

Настоящую женскую дружбу ничем не испортишь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter