Настоящая блондинка

«Мисс Пресса» сцене предпочла карьеру на СТВ
«Мисс Пресса» сцене предпочла карьеру на СТВ

Вопреки расхожему мнению, современные блондинки твердо знают, чего хотят в этой жизни. И делают ставку отнюдь не на красоту, а на свое остроумие и целеустремленность. Даже победительницы конкурсов красоты. Ведь такие конкурсы могут стать трамплином для чего угодно. Например, Василине Калугиной, титулованной «Мисс Беларусь–2006» в номинации «Мисс Пресса», дефиле по сцене Дворца Республики принесло не зыбкую карьеру модели, а серьезную, ответственную работу — на днях Василина стала пресс–секретарем телеканала СТВ. Выходит, журналисты интуитивно выбрали будущую коллегу... И, судя по всему, это только начало «телевизионного» этапа ее жизни.

— После конкурса меня пригласили на кастинг ведущих СТВ — сейчас телеканал активно ищет молодые кадры, — рассказывает «Мисс Пресса». — В процессе кастинга с нами много общались. Видимо, я произвела впечатление своей коммуникабельностью и тем, что в свои 24 года испытала себя не в одной сфере деятельности — работала и в аптеке, и в детском садике. Я всем прямо так и говорила, что мечтаю о хорошей карьере.

— Но образование у вас не журналистское?

— Я окончила педуниверситет по специальности мировая художественная культура и народный фольклор, а сейчас, чтобы повысить свой профессиональный уровень в должности пресс–секретаря СТВ, занимаюсь в институте общественных связей.

— Конкурс красоты стал для вас испытанием?

— Не сказала бы... Моя мама всегда была против этих конкурсов, всячески меня оберегала и никуда не пускала, считала, что главное — получить образование и сделать карьеру. Но на этот раз сказала: «Ты уже взрослая, попробуй...»

— Было что–то, что вас удивило на СТВ?

— На экране все кажутся такими недоступными! А там даже генеральный директор улыбчивый и приветливый.

— И что сейчас происходит в студиях?

— Много профессиональной суеты — близится новый телесезон, снимаются новые проекты, ведутся переговоры о покупке новых фильмов...

— Как я поняла, летнего отпуска и у вас не предвидится. Но вам есть, по крайней мере, с кем гулять томными летними вечерами?

— Конечно...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter