Настольный теннис. Португальцы выиграли бронзу II Европейских игр в командном первенстве

Мужская сборная Португалии по настольному теннису завоевала бронзовые медали II Европейских игр в командном первенстве.

В матче за третье место португальцы одолели датчан — 3:1. В четвертой встрече Маркос Фрейтас оказался сильнее Тобиаса Расмуссена — 3:1 (11:4, 9:11, 11:7, 12:10), досрочно обеспечив победу своей команды.

Золото II Европейских игр оспорят сборные Германии и Швеции.

Напомним, белорусы завершили выступление в командном первенстве уже в первом раунде, проиграв румынам (2:3).

В женском командном первенстве чемпионками стали немки, переигравшие в финале румынок (3:0). Бронза досталась сборной Польши, которая оказалась сильнее команды Венгрии (3:2). Белоруски уступили в первом раунде нидерландкам (0:3).