Настольный теннис: немки выиграли командный турнир, победив в финале сборную Румынии

На II Европейских играх определился чемпион в женском командном турнире по настольному теннису. Золото завоевала команда Германии, которая в финале уверенно взяла верх над румынками — 3:0.

Отметим, что и в обоих полуфиналах, и в поединке за бронзовые награды для выявления победителя потребовалось максимально возможное количество игр (пять). Но вот в финале подобного не произошло.

Немки выиграли парную встречу 3:2 и обе одиночные игры с одинаковым счетом 3:1 и, таким образом, оставили за собой все противостояние — 3:0.

Ранее в так называемом «малом финале» команда Польши сломила сопротивление венгерок 3:2 и завоевала бронзу Игр.

Несколько позже сегодня будет поставлена точка в мужском командном турнире. Бронзу оспорят сборные Португалии и Дании. А в золотом финале сойдутся немцы и шведы.