12-летней Насте Нагорной нужна наша помощь для продолжения лечения за рубежом

Насте нужна наша поддержка

Ее маленький детский мир внезапно рухнул в 2018 году, когда веселая и жизнерадостная четвероклассница узнала о страшной вести. Для Насти Нагорной и ее близких диагноз врачей был сродни удару молнии: у девочки высокозлокачественная опухоль — эмбриональная рабдомиосаркома забрюшинного пространства. Ребенок, увлекавшийся иностранными языками, компьютером и настольным теннисом, в одночасье повзрослел и стал смотреть на мир другими глазами. Глазами боли и надежды. Увы, в декабре 2019-го врачи не давали Насте шансов. Маме предложили перевести девочку в хоспис, чтобы она провела там свои дни. Семья, невзирая на вердикт, стала бороться за жизнь Насти. За непродолжительный срок она пережила три операции по удалению почки, 16 блоков химиотерапии, 28 сеансов лучевой терапии и бесконечное количество переливаний крови. Исчерпав возможности лечения в Беларуси, родные девочки обратились в клиники России, Сербии, Испании, Израиля, Китая… Для неравнодушных людей открыли счет, на который можно внести вклад. И это дало свои плоды. Но лечение лишь приостановило развитие болезни. Стойкой ремиссии можно было добиться лишь в госпитале Сант Жоан де Деу (Испания, Барселона). Стоимость лечения для семьи запредельная — 92 102 евро. Добрые люди не остались в стороне и откликнулись. В настоящее время Настя находится в госпитале и лечение идет по плану. К сожалению, выставленный счет был лишь первоначальным и в него не входила операция на позвоночном канале, без которой ребенок бы потерял возможность ходить. Счет за проведенную операцию и госпитализацию составил 38 105 евро. Общая же сумма сбора на лечение девочки на сегодня — 130 206 евро.

Необходимо собрать еще 39 455 евро.

Мама Насти — Надежда Нагорная — с мольбой о помощи обращается ко всем неравнодушным и отзывчивым людям: «Помогите спасти жизнь моей Настеньки! Я воспитываю ее одна и мне без вас не справиться!»

Девочка не теряет надежды и готова бороться за свою жизнь: «Когда вернусь, я очень хочу обнять бабушку, встретиться с друзьями. Если это будет летом — хочу кататься по Бобруйску долго-долго. Хочу поиграть в компьютер, хочу пойти в школу».

Помочь Насте можно, внеся целевое пожертвование на любой из благотворительных реквизитов с указанием платежа — Нагорной Насте:

Электронный платеж/онлайн-пожертвование.

Вы можете помочь при помощи банковской карты (Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, Белкарт), внеся онлайн-пожертвование, перейдя по ссылке https://c-vera.by/online-pomocsh/.

Банковский благотворительный счет.

Гродненское областное управление № 400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Гродно, ул. Новооктябрьская, 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счет: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи «Вера».

SMS-пожертвование.

Если вы являетесь абонентом мобильного оператора life:) или МТС, то вы можете совершить пожертвование, отправив на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:

1222 <Фамилия ребенка> <Сумма>

1222 ПРОБЕЛ Нагорная ПРОБЕЛ сумма

Пример SMS-сообщения: 1222 Нагорная 1*

* Пробел между параметрами обязателен! Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия; для абонентов МТС комиссия Системы iPay составляет 3 процента, для абонентов life:) — 4,5 процента. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter