Наследницы гражданки Волокушиной

Красавицы модели помогают бандитам грабить лондонские бутики
Красавицы модели помогают бандитам грабить лондонские бутики

В Лондоне произошла серия ограблений магазинов эксклюзивной одежды. Как выяснилось, это дело рук криминальных группировок из Восточной Европы. Представители полиции Лондона говорят, что преступники действуют весьма профессионально. Им помогают дамы модельной внешности с безупречными манерами поведения и одетые «от кутюр», отвлекающие внимание персонала бутиков, примеряя наряды. В это время преступники осматривают помещения элитных магазинов, чтобы составить план ночного набега. В ряде случаев им удается даже отключать сигнализацию.

Недавно были ограблены самые изысканные лондонские магазины: «Chanel», «Paul & Joe», «Chloe», «Hermes», «Louis Vuitton» и «Gucci», а последней мишенью грабителей стал магазин «Paul & Joe» в западном Лондоне. Среди его клиентов — Скарлетт Йоханссон, Кирстен Данст, Гвинет Пэлтроу и модель Элль Макферсон.

Британские полицейские отмечают, что преступники даже не заботятся о том, чтобы надевать перчатки или скрывать свою внешность от камер внутреннего наблюдения.

Кстати, не так давно в Минске именно благодаря картинке с камеры видеонаблюдения, установленной на оживленном проспекте, задержали группу «карманников». Среди них была и симпатичная дама. Ее роль в криминальном трио состояла в том, чтобы «упасть в обморок» рядом с респектабельным гражданином. Пока он помогал девушке прийти в себя, двое «щипачей» инспектировали карманы сердобольного джентльмена.

Увы, красота на службе у криминалитета — старая как мир уловка. Можно вспомнить незабвенную гражданку Волокушину из фильма «Место встречи изменить нельзя». Как там говорил вор Ручечник: «Кабы при моей работе бабы не нужны были, век бы с ними не связывался». Так что и преступников, промышляющих в Лондоне, рано или поздно «модели», помогающие грабить и покупающие ворованное, доведут до цугундера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter